Международные экзамены



Международные языковые тесты

Сдав специальный экзамен по английскому, вы получите международный сертификат, который будет служить подтверждением знания языка, и благодаря которому вы сможете устроиться на работу в любой стране. А теперь об экзамене. Разрабатывают такие экзамены соответствующие организации. Множество курсов английского языка выдает по окончанию сертификат международного образца, который свидетельствует об окончании курсов. А международный сертификат- это совсем другое. Это документ, который выдается с разрешения известной во всем мире организации и он является единым для всех стран.
Обычно экзамен по общему знанию языка состоит из понимания текста, грамматического теста, письменного задания и проверки устной речи. На получение сертификата TEFL экзамен не нужно сдавать вообще. Возрастных ограничений для сдачи экзаменов на знание языка нет. Что касается, сертификата TEFL, его можно получить только с 18 лет. Чтобы сдать экзамены GRE и GMAT, ваш возраст должен быть не меньше 25 лет.
 Детские экзамены также сдаются с определенного возраста, так ESOL ForYoungLearners можно сдавать детям с 9 до 13 лет, JET- от 6 до 16 лет.
Стоимость сдачи экзамена для получения международного сертификата составляет от 30 до 150 долларов. В эту сумму входит только сдача экзамена, если вы хотите пройти подготовку к нему, то за это вы заплатите отдельно. При этом подготовка к сдаче экзамена ни в коем случае не является гарантией успешной его сдачи, то есть вы платите деньги только за то, что пробуете.

Экзамен TOEFL

Что такое IELTS?


4 комментария:

  1. Спасибо за полезную статью!
    Я и не знал, что бывает столько тестов..Вот про GMAT, TOEFL и IELTS слышал, а про остальные вот только сейчас узнал..
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Все по полочкам прямо разложили) Крутой материал!)

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарствую за материалы!

    ОтветитьУдалить
  4. А что сложнее? TOEFL или IELTS?

    ОтветитьУдалить